Почти 15 лет назад, нам на свадьбу подарили двух слонов - керамического и слона-подушку, и потом у нас в доме стали появляться всевозможные слоны из разных материалов. И мы точно знаем, что слоны приносят удачу!

А из поездки в Таиланд мы узнали, что если у слона хобот вверх, то это к удаче и деньгам, а хобот вниз - к здоровью и долголетию (хотя в некоторых странах хобот вниз трактуют, как негативный знак, но мы в него не верим)

4 интересных факта о слонах:

Аристотель писал: «Слон – животное, которое превосходит всех других в остроумии и интеллекте». Слон по имени Кошик, живущий в Азии, научился имитировать человеческую речь, а точнее, пять слов: annyong (привет), anja (сидеть), аniya (нет), nuo (лежать) и choah (хорошо)

Слоны обычно общаются при помощи инфразвука, поэтому долгое время слоновий язык оставался неразгаданным. «Словарный запас» их языка оказался довольно богатым –ученые зафиксировал около 470 различных устойчивых сигналов, которые используют слоны.

Хобот слона — это продолжение его верхней губы. При помощи хобота слоны здороваются, могут брать предметы, рисовать, пить и умываться. В стволе хобота может одновременно поместиться до восьми литров воды. Также хобот имеет больше 40 000 рецепторов, поэтому обоняние у слонов отменное, оно в разы превосходит человеческое.

Слоны, как и люди, могут быть левшами и правшами. В зависимости от того, каким бивнем слон больше работает, один из них становится меньше.

Наши слоны-балансиры из серии балансиров точно принесят улыбки и радость детям - это не научный факт, а наблюдение из жизни.

А Вы что колекционируете? И верите ли Вы, что например слоны могут приносить удачу?

 


Яндекс.Метрика