Почему именно БУК мы выбрали для нашей детской линии кубиков и балансиров?
Отвечаем на ваши вопросы:

О том, что деревья могут благоприятно влиять на наш организм и настроение известно с древних времен. Существует даже направление дендротерапия - лечение с помощью деревьев различных пород.

У древних египтян были распространены деревянные амулеты, которые носились на шее и оберегали их владельцев от несчастья

Разные породы деревьев обладают различными энергетическими свойствами: подпитывают энергией, снимают воспаления, способствуют возникновению взаимных чувств, оберегают. Недаром во все времена люди набирались силы от дуба, «плохую» энергию отдавали ели, «хорошую» энергию черпали от сосны.

!Даже небольшой кусочек древесины того или иного вида благотворно действует на организм человека и улучшает его самочувствие!

-------

И вот 3 весомых причин, по которым мы выбрали именно БУК для детских изделий:

Бук- это одна из самых энергетически благоприятных для человека пород.
Мебель и изделия из бука словно подпитывает человека, наделяют его дополнительными силами

А если вам случится побывать в буковом лесу, прислонитесь головой, спиной, икрами и пятками к здоровому молодому буковому дереву, постарайтесь "слиться" с ним – и вы получите необыкновенный заряд сил, молодости и здоровья.

А по древним преданиям, дом, в котором есть предмет, сделанный из буковой древесины, защищен от колдовства и злых сил.

Бук — символ знания.
Согласно древнегреческой мифологии, на горе Олимп росли буковые деревья, в которых жили мудрые совы, а сам бук олицетворял бога Зевса и был символом процветания и обновления. В позднейшей римской мифологии бук считался деревом плодовитости.

Бук - повышает творческую энергию.
Помогает расширить кругозор, проявлять бОльшую терпимость по отношению к окружающим, повышает устойчивость к стрессам и способность концентрироваться, а также улучшает кровообращение.


Яндекс.Метрика